eSIMDB logo
Best Connect eSIM
certified

Best Connect eSIM

Best Connect offre piani dati eSIM affidabili e convenienti per i viaggiatori in oltre 200 paesi. Attivazione immediata, rimani connesso senza schede SIM fisiche e goditi una copertura globale senza interruzioni con pacchetti flessibili pensati per turisti, viaggiatori d'affari e nomadi digitali.

Verificato

Piani dati eSIM Best Connect eSIM per il Bahrain

Bahrain 1 GB Data for 7 days
1GB
7 Giorni
11,00 USD
11,00 USD/GB
Bahrain 3 GB Data for 7 days
3GB
7 Giorni
27,00 USD
9,00 USD/GB
Bahrain 5 GB Data for 30 days
5GB
30 Giorni
39,00 USD
7,80 USD/GB
Bahrain 10 GB Data for 30 days
10GB
30 Giorni
100,00 USD
10,00 USD/GB
Bahrain 20 GB Data for 30 days
20GB
30 Giorni
155,00 USD
7,75 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Best Connect eSIM per Bahrein

Best Connect eSIM offre eSIM con dati illimitati per Bahrain?

Best Connect eSIM non fornisce un eSIM con dati illimitati per il Bahrein. Il provider offre una gamma di piani con dati fissi, come un piano da 20 GB per 30 giorni al prezzo di $155.00 USD e un piano da 10 GB per 30 giorni con costo di $100.00 USD. Questi piani fissi possono essere una scelta conveniente per la maggior parte dei viaggiatori, anche se gli utenti con consumo elevato di dati potrebbero preferire un piano a capacità superiore o più opzioni di acquisto.

Best Connect eSIM offre l’eSIM del Bahrain con numero di telefono e SMS?

Best Connect eSIM non offre un eSIM per Bahrain che includa un numero di telefono o funzionalità SMS. Il provider vende solo piani dati per Bahrain. I viaggiatori che necessitano di comunicazioni vocali o testuali possono utilizzare popolari applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che queste app siano disponibili e non siano soggette a restrizioni in Bahrain prima di effettuare un acquisto.

Quanti piani dati offre Best Connect eSIM per il Bahrein?

Best Connect offre cinque piani eSIM monostato per il Bahrain, senza opzioni multistato disponibili. I piani variano di prezzo da circa 11 $ a 155 $ e prevedono limiti di dati tra 1 GB e 20 GB, con durata da 7 a 30 giorni. Alcuni piani permettono il tethering.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Bahrain

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Bahrain

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.