eSIMDB logo
Giga.Tel
certified

Giga.Tel

Giga.tel offre le eSIM dal rapporto qualità-prezzo più elevato in assoluto per il Brasile, con un rapido supporto in tempo reale e la politica di rimborso più semplice e flessibile del settore, offrendo inoltre ottime offerte per quasi 200 paesi in tutto il mondo.

Verificato
Acquisto web
Apple Pay
Google Pay

Piani dati eSIM Giga.Tel per il Belize

Belize – 1GB – 1 Day – Free VPN
1GB
1 Giorno
6,15 USD
6,15 USD/GB
Belize – 1GB ($8.75) – 1 Day – Free VPN
1GB
1 Giorno
8,75 USD
8,75 USD/GB
Belize – 1GB – 7 Days – Free VPN
1GB
7 Giorni
9,75 USD
9,75 USD/GB
Belize – 2GB – 1 Day – Free VPN
2GB
1 Giorno
14,95 USD
7,48 USD/GB
Belize – 2GB – 15 Days – Free VPN
2GB
15 Giorni
21,49 USD
10,75 USD/GB
Belize – 3GB – 15 Days – Free VPN
3GB
15 Giorni
25,25 USD
8,42 USD/GB
Belize – 3GB – 30 Days – Free VPN
3GB
30 Giorni
25,75 USD
8,58 USD/GB
Belize – 4GB – 30 Days – Free VPN
4GB
30 Giorni
38,95 USD
9,74 USD/GB
Belize – 5GB – 30 Days – Free VPN
5GB
30 Giorni
41,99 USD
8,40 USD/GB
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 5 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
5 Giorni
46,75 USD
9,35 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 1 Day (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
1 Giorno
46,75 USD
9,35 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 3 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
3 Giorni
46,75 USD
9,35 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 7 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
7 Giorni
46,95 USD
9,39 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 10 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
10 Giorni
47,15 USD
9,43 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 15 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
15 Giorni
47,35 USD
9,47 USD/GB
5G
Global 156-5G – 5 GB (128 kbps) – 30 Days (Activate within 90 Days)
5GB
+ ∞ a 128kbps
30 Giorni
47,95 USD
9,59 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 1 Day (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
1 Giorno
61,35 USD
6,14 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 3 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
3 Giorni
61,35 USD
6,14 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 5 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
5 Giorni
61,75 USD
6,18 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 7 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
7 Giorni
62,15 USD
6,22 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 10 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
10 Giorni
62,95 USD
6,30 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 15 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
15 Giorni
63,55 USD
6,35 USD/GB
5G
Global 156-5G – 10 GB (128 kbps) – 30 Days (Activate within 90 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
30 Giorni
65,35 USD
6,53 USD/GB
5G
Belize – 10GB – 30 Days – Free VPN
10GB
30 Giorni
78,99 USD
7,90 USD/GB
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 1 Day (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
1 Giorno
125,15 USD
6,26 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 3 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
3 Giorni
125,15 USD
6,26 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 5 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
5 Giorni
125,75 USD
6,29 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 7 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
7 Giorni
126,15 USD
6,31 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 10 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
10 Giorni
127,35 USD
6,37 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 15 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
15 Giorni
128,49 USD
6,42 USD/GB
5G
Global 156-5G – 20 GB (128 kbps) – 30 Days (Activate within 90 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
30 Giorni
130,75 USD
6,54 USD/GB
5G
Belize – 20GB – 30 Days – Free VPN
20GB
30 Giorni
144,95 USD
7,25 USD/GB
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 1 Day (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
1 Giorno
250,25 USD
5,01 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 3 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
3 Giorni
250,25 USD
5,01 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 5 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
5 Giorni
250,99 USD
5,02 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 7 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
7 Giorni
251,95 USD
5,04 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 10 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
10 Giorni
253,25 USD
5,07 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 15 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
15 Giorni
254,75 USD
5,10 USD/GB
5G
Global 156-5G – 50 GB (128 kbps) – 30 Days (Activate within 90 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
30 Giorni
258,95 USD
5,18 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Giga.Tel per Belize

Giga.Tel offre eSIM con dati illimitati per il Belize?

Giga.Tel non fornisce una eSIM con dati illimitati per il Belize. I piani del provider per il Belize sono piani di dati fissi che prevedono un limite fisso di 50 GB di dati ad alta velocità. Esempi includono il Global 156‑5G – 50 GB (128 kbps) – opzioni per 1 giorno, 3 giorni, 5 giorni, 7 giorni e 10 giorni, tutti validi per il numero di giorni indicato e limitati a 128 kbps dopo l’utilizzo della quota di 50 GB.

Scegliere un piano di dati fisso può risultare più economico per la maggior parte dei viaggiatori, a meno che non siano utenti estremamente intensivi di dati che necessitano di un piano veramente illimitato.

Giga.Tel offre eSIM del Belize con numero di telefono e SMS?

Giga.Tel non fornisce un eSIM del Belize che includa un numero di telefono locale o la funzionalità SMS; sono disponibili solo piani dedicati ai dati. I viaggiatori possono utilizzare la connessione dati con servizi VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage per chiamate e messaggi, ma dovrebbero verificare che queste app siano accessibili in Belize prima dell’acquisto, poiché alcune destinazioni potrebbero bloccarle o limitarle.

Quanti piani dati offre Giga.Tel per il Belize?

Giga.Tel offre 11 piani dati per singolo paese per il Belize. I piani vanno da circa $6.15 a $258.95 e prevedono limiti dati tra 1 GB e 50 GB, con periodi di validità da 1 a 30 giorni. Le opzioni disponibili includono sia pacchetti dati fissi sia piani con limite giornaliero, permettendo ai viaggiatori di scegliere un piano che si adatta al loro schema di utilizzo. Non sono disponibili piani multi‑paese per il Belize.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Belize

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Belize

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.