eSIMDB logo
MyTravel eSIM
certified

MyTravel eSIM

Configurazione rapida. Copertura globale. Libertà totale. Attivazione eSIM istantanea con copertura globale affidabile al miglior prezzo.

Verificato

Piani dati eSIM MyTravel eSIM per il Ciad

Chad 1GB/Day
1GB
+ ∞ a 512kbps
1 Giorno
7,43 USD
6,48 €
7,43 USD/GB
Chad 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
8,25 USD
7,20 €
8,25 USD/GB
Africa (21 areas) 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
8,44 USD
7,36 €
8,44 USD/GB
Africa (21 areas) 1GB/Day FUP1Mbps
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
9,38 USD
8,18 €
9,38 USD/GB
Global (120+ areas) 1GB/Day
1GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
10,20 USD
8,90 €
10,20 USD/GB
Global (120+ areas) 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
10,55 USD
9,20 €
10,55 USD/GB
Chad 1GB/Day FUP1Mbps
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
10,71 USD
9,34 €
10,71 USD/GB
Africa 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
13,07 USD
11,40 €
13,07 USD/GB
Global (120+ areas) 1GB 365Days
1GB
365 Giorni
16,05 USD
14,00 €
16,05 USD/GB
Chad 2GB/Day
2GB
+ ∞ a 512kbps
1 Giorno
16,51 USD
14,40 €
8,25 USD/GB
Global (120+ areas) 2GB/Day
2GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
17,24 USD
15,04 €
8,62 USD/GB
Global139 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
17,43 USD
15,20 €
17,43 USD/GB
Africa (21 areas) 2GB/Day FUP1Mbps
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
17,82 USD
15,54 €
8,91 USD/GB
Chad 2GB/Day FUP1Mbps
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
20,34 USD
17,74 €
10,17 USD/GB
Chad 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
22,01 USD
19,20 €
7,34 USD/GB
Africa (21 areas) 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
22,52 USD
19,64 €
7,51 USD/GB
Chad 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
23,39 USD
20,40 €
7,80 USD/GB
Africa (21 areas) 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
23,91 USD
20,86 €
7,97 USD/GB
Africa (21 areas) 3GB/Day FUP1Mbps
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
25,34 USD
22,10 €
8,45 USD/GB
Global (120+ areas) 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
26,14 USD
22,80 €
8,71 USD/GB
Chad 3GB/Day FUP1Mbps
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
28,89 USD
25,20 €
9,63 USD/GB
Africa (21 areas) 5GB/Day
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
32,83 USD
28,64 €
6,57 USD/GB
Africa 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
33,02 USD
28,80 €
11,01 USD/GB
Global139 1GB 365Days
1GB
365 Giorni
33,48 USD
29,20 €
33,48 USD/GB
Chad 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
36,69 USD
32,00 €
7,34 USD/GB
Chad 5GB/Day
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
37,44 USD
32,66 €
7,49 USD/GB
Africa (21 areas) 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
37,51 USD
32,72 €
7,50 USD/GB
Global (120+ areas) 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
41,27 USD
36,00 €
8,25 USD/GB
Global139 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
44,48 USD
38,80 €
14,83 USD/GB
Chad 10GB/Day
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
45,40 USD
39,60 €
4,54 USD/GB
Africa 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
48,15 USD
42,00 €
9,63 USD/GB
Africa (21 areas) 10GB/Day
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
60,97 USD
53,18 €
6,10 USD/GB
Global139 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
67,87 USD
59,20 €
13,57 USD/GB
Africa (21 areas) 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
68,47 USD
59,72 €
6,85 USD/GB
Chad 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
73,37 USD
64,00 €
7,34 USD/GB
Global (120+ areas) 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
77,96 USD
68,00 €
7,80 USD/GB
Africa (21 areas) 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
140,69 USD
122,72 €
7,03 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ MyTravel eSIM per Ciad

MyTravel eSIM offre eSIM con dati illimitati per il Ciad?

MyTravel eSIM non offre un eSIM a dati illimitati per Chad. Le opzioni disponibili sono piani dati fissi come il piano da 20 GB per 30 giorni o il piano da 10 GB per 30 giorni, che concedono una quantità di dati fissata per un periodo determinato e possono essere più convenienti per la maggior parte dei viaggiatori.

MyTravel eSIM offre l'eSIM del Ciad con numero di telefono e SMS?

MyTravel eSIM non fornisce un numero di telefono dedicato né la funzionalità SMS per Chad. Tutti i piani eSIM disponibili per Chad sono solo dati e non possono essere usati per chiamate vocali tradizionali o messaggi SMS. I viaggiatori che necessitano di comunicazioni vocali o di testo possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma questi servizi possono essere limitati in Chad, quindi è consigliabile verificare la loro disponibilità prima dell'acquisto.

Quanti piani dati offre MyTravel eSIM per il Ciad?

MyTravel eSIM offre un totale di 12 piani dati per singolo paese e 25 piani dati multi-paese che includono la copertura in Chad. I piani coprono un intervallo di prezzo da circa 7, 44 $ a 140, 86 $ e prevedono limiti di dati tra 1 GB e 20 GB. I piani per singolo paese di solito forniscono una quantità di dati fissa da utilizzare esclusivamente in Chad, mentre i piani multi-paese consentono di utilizzare la stessa allocazione di dati in diversi paesi, offrendo maggiore flessibilità ai viaggiatori che desiderano rimanere connessi mentre si spostano tra paesi.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Ciad

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Ciad

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.