eSIMDB logo
NXTL Mobile
certified

NXTL Mobile

NXTL eSIM è un servizio eSIM globale, senza scadenza e pay-as-you-go, creato per viaggiatori, lavoratori da remoto e utenti di tutti i giorni. I clienti possono ricaricare in qualsiasi momento e mantenere la stessa eSIM per sempre, senza dover cambiare o preoccuparsi della scadenza dei dati. Offriamo tariffe basse per dati ad alta velocità, copertura globale, chiamate, SMS e numeri di telefono locali in oltre 200 paesi, il tutto con un semplice modello di saldo prepagato. È un'alternativa flessibile e a lungo termine ai pacchetti rigidi. Una sola eSIM, per tutta la vita.

Verificato
Acquisto web
Pagamento crypto
Senza account
Apple Pay
Google Pay

Promo / Codice Coupon

45% di sconto
Per nuovo utente
Si applicano condizioni.

Piani dati eSIM NXTL Mobile per il Cile

Chile 3.9GB Best value PAYG
3,9GB
senza scadenza
11,99 USD
3,07 USD/GB
discount 45% di sconto
Pay-As-You-Go
5G
South America 3.3GB Pay-as-you-go
3,3GB
senza scadenza
11,99 USD
3,63 USD/GB
discount 45% di sconto
Pay-As-You-Go
5G
Chile 5GB No Expiry
5GB
senza scadenza
14,79 USD
2,96 USD/GB
discount 45% di sconto
Pay-As-You-Go
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ NXTL Mobile per Cile

NXTL Mobile offre eSIM con dati illimitati per il Cile?

NXTL Mobile non offre un piano eSIM senza limiti di dati per il Cile. Tutti i piani disponibili nel catalogo del provider per questa destinazione hanno un limite di dati fisso.

I viaggiatori possono scegliere tra piani dati fissi come il Chile 5GB No Expiry o il Chile 3.9GB Best value PAYG. Queste opzioni offrono una quantità significativa di dati a prezzo fisso e possono essere più economiche per la maggior parte degli utenti, a meno che non prevedano un consumo di dati molto elevato.

NXTL Mobile offre eSIM per il Cile con numero di telefono e SMS?

NXTL Mobile non offre un piano eSIM per il Chile che includa un numero di telefono o capacità SMS. I viaggiatori possono acquistare solo un’eSIM dati esclusivi da NXTL Mobile per l’uso in Chile. Possono ancora utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati per chiamate e messaggi, ma alcune destinazioni possono bloccare o limitare determinate app, quindi gli utenti dovrebbero verificare che i servizi di cui dipendono siano accessibili in Chile prima dell’acquisto.

Quanti piani dati offre NXTL Mobile per il Cile?

NXTL Mobile offre due piani mono‑paese che coprono il Cile e un ulteriore piano multi‑paese che include il Cile, fornendo ai viaggiatori tre opzioni in totale. I piani disponibili variano da $11.99 a $14.79, con limiti dati tra 3.3 GB e 5 GB. Tutte le offerte sono pacchetti dati a tariffa fissa; l’hotspot è consentito e l’opzione pay‑as‑you‑go è disponibile per alcuni piani.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Cile

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Cile

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.