eSIMDB logo
Kimlik eSIM
certified

Kimlik eSIM

Kimlik eSIM offre piani dati eSIM prepagati per viaggi verso destinazioni in tutto il mondo. I clienti possono confrontare il traffico dati incluso, la validità, le reti supportate, i dettagli di attivazione e la disponibilità della funzione hotspot prima dell'acquisto. I piani vengono forniti in formato digitale e sono gestibili tramite il sito web multilingue o un bot Telegram.

Verificato
Acquisto web
Pagamento crypto
Senza account

Piani dati eSIM Kimlik eSIM per la Croazia

Croatia 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
7,28 USD
0,73 USD/GB
5G
Croatia 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
16,08 USD
0,80 USD/GB
5G
Croatia 50GB 180Days
50GB
180 Giorni
47,60 USD
0,95 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Kimlik eSIM per Croazia

Kimlik eSIM offre eSIM dati illimitati per la Croazia?

Kimlik eSIM non offre un eSIM con dati illimitati per Croatia. I viaggiatori possono invece scegliere tra piani dati fissi come il piano da 50 GB valido per 180 giorni, il piano da 20 GB valido per 30 giorni o il piano da 10 GB anch’esso valido per 30 giorni. Questi piani consentono l’uso della quantità specificata di dati ad alta velocità sulle reti 5G entro il periodo di validità indicato, e scegliere un piano fisso può risultare più conveniente per la maggior parte degli utenti a meno che non prevedano un uso intensivo dei dati oltre i pacchetti disponibili.

Kimlik eSIM offre l’eSIM Croazia con numero di telefono e SMS?

Kimlik eSIM non fornisce una eSIM Croatia che includa un numero di telefono o la capacità di inviare SMS. Solo piani solo dati sono disponibili da questo fornitore. I viaggiatori che necessitano di voce o messaggistica possono fare affidamento su applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram e iMessage sul collegamento dati, ma dovrebbero verificare che questi servizi siano accessibili in Croatia prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre Kimlik eSIM in Croazia?

Kimlik eSIM offre tre piani dati a singolo paese per Croatia. I piani vanno da circa $7, 28 a $47, 60 e offrono limiti di dati compresi tra 10 GB e 50 GB. Tutti i piani disponibili sono basati su un importo di dati fisso anziché su un limite di dati giornaliero, e non esistono piani multi-paese che includano Croatia per questo fornitore.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per la Croazia

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per la Croazia

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.