eSIMDB logo
Orange Travel
certified

Orange Travel

Orange Travel offre connettività 4G/5G di alta qualità in oltre 200 destinazioni, utilizzando la propria infrastruttura di rete Tier 1. I piani tariffari di punta spaziano da pacchetti a traffico dati fisso a piani con dati illimitati e includono in genere un numero di telefono europeo con chiamate e SMS illimitati in Europa. Disponibili per durate fino a 90 giorni, queste eSIM "tutto in uno" supportano il tethering dati e l'attivazione immediata tramite l'app Orange Travel.

Verificato
Acquisto web

Promo / Codice Coupon

25% di sconto
Una volta
Si applicano condizioni.

Piani dati eSIM Orange Travel per il tacchino

Türkiye 1GB
1GB
7 Giorni
4,99 USD
4,99 USD/GB
Türkiye 3GB
3GB
7 Giorni
8,99 USD
3,00 USD/GB
Türkiye 5GB
5GB
7 Giorni
10,99 USD
2,20 USD/GB
Türkiye 20GB
20GB
30 Giorni
11,99 USD
0,60 USD/GB
Middle East 3GB
3GB
7 Giorni
14,99 USD
5,00 USD/GB
Türkiye 10GB
10GB
7 Giorni
15,99 USD
1,60 USD/GB
Türkiye 10GB
10GB
14 Giorni
16,99 USD
1,70 USD/GB
Türkiye Unlimited GB
Illimitata
5 Giorni
19,99 USD
Middle East 5GB
5GB
7 Giorni
20,99 USD
4,20 USD/GB
Türkiye 20GB
20GB
14 Giorni
22,99 USD
1,15 USD/GB
Türkiye 5GB
5GB
7 Giorni
23,99 USD
4,80 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+48)
Türkiye 20GB
20GB
30 Giorni
28,99 USD
1,45 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+33)
Türkiye 100GB
100GB
30 Giorni
29,99 USD
0,30 USD/GB
Middle East 10GB
10GB
14 Giorni
33,99 USD
3,40 USD/GB
Türkiye Unlimited GB
Illimitata
10 Giorni
34,99 USD
World - Zone 1
20GB
30 Giorni
35,99 USD
1,80 USD/GB
discount 25% di sconto
call/sms Chiamate/SMS (+33)
Türkiye 10GB
10GB
14 Giorni
35,99 USD
3,60 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+48)
Türkiye 50GB
50GB
30 Giorni
37,99 USD
0,76 USD/GB
Türkiye 50GB
50GB
30 Giorni
41,99 USD
0,84 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+33)
Middle East 20GB
20GB
14 Giorni
45,99 USD
2,30 USD/GB
Türkiye Unlimited GB
Illimitata
15 Giorni
49,99 USD
Türkiye 100GB
100GB
30 Giorni
50,99 USD
0,51 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+33)
Türkiye Unlimited GB
Illimitata
20 Giorni
59,99 USD
Türkiye 100GB
100GB
45 Giorni
62,99 USD
0,63 USD/GB
Türkiye Unlimited GB
Illimitata
25 Giorni
64,99 USD

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Orange Travel per Turchia

Orange Travel offre eSIM con dati illimitati per la Turchia?

Sì, Orange Travel vende piani eSIM dati illimitati per la Turchia che consentono internet ad alta velocità illimitato durante il periodo di validità. Questi piani sono disponibili in cinque durate diverse—5 giorni, 10 giorni, 15 giorni, 20 giorni e 25 giorni—con prezzi che vanno da 19, 99 a 64, 99 USD.

Anche se l'assegnazione di dati è illimitata, Orange Travel segue una politica di utilizzo equo, il che significa che dopo un utilizzo sostanziale di dati la rete può ridurre le velocità a una velocità normale. Se hai bisogno di una conferma riguardo al limite di dati specifico o alla velocità tipica dopo un uso intenso, è meglio contattare Orange Travel direttamente.

Orange Travel offre una eSIM per la Turchia con numero di telefono e SMS?

Orange Travel offre piani eSIM per la Turchia che includono un numero di telefono, chiamate vocali e servizi SMS. I piani vanno da 5 GB a 100 GB di dati e hanno periodi di validità di 7 giorni, 14 giorni o 30 giorni, con prezzi che vanno da $23, 99 a $50, 99 USD. Ogni piano fornisce chiamate vocali in entrata e in uscita e SMS in entrata e in uscita.

I numeri di telefono non sono numeri locali turchi; utilizzano i codici di marcatura +48 (Polonia) o +33 (Francia). Pertanto, chiamate e SMS utilizzeranno questi codici di paese, ma tutti i piani supportano ricevere e fare chiamate nonché inviare e ricevere SMS. Gli utenti dovrebbero confermare i dettagli esatti di telefonia con Orange Travel se hanno requisiti specifici.

Quanti piani dati offre Orange Travel per la Turchia?

Orange Travel dispone di 20 piani dati a copertura di un solo paese che includono la Turchia, e offre anche 5 piani dati multinationale che comprendono la Turchia nella loro copertura. Le opzioni a copertura di un solo paese vanno da circa 4, 99$ a 64, 99$, con limiti dati da 1 GB fino all'infinito, mentre i piani multinationale rientrano nella stessa fascia di prezzo ma possono operare su un quantitativo fisso di dati o su un limite dati giornaliero a seconda del prodotto specifico. La validità di questi piani varia da 5 a 45 giorni.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il tacchino

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il tacchino

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.