eSIMDB logo
Sim Local

Sim Local

Sim Local ofrece conectividad de viaje completa a través de redes locales de confianza en más de 200 destinos. Con precios justos, sin cargos por roaming y soporte completo, sus eSIM ofrecen llamadas, mensajes de texto y números locales, como en casa. Con más de 15 años de experiencia y presencia en más de 100 puntos de venta en aeropuertos, Sim Local es un experto de confianza en conectividad de viaje.

Verificado
Compra web
Sin registro
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Ilimitado

Planes de datos eSIM Sim Local para Eslovenia

Slovenia 1 GB for 3 Days
1GB
3 Dias
4,00 US$
4,00 US$/GB
10 % de descuento
Europe 1 GB for 3 Days
1GB
3 Dias
4,50 US$
4,50 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia 3 GB for 7 Days
3GB
7 Dias
7,50 US$
2,50 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia 5 GB for 30 Days
5GB
30 Dias
9,50 US$
1,90 US$/GB
10 % de descuento
Europe 3 GB for 7 Days
3GB
7 Dias
10,00 US$
3,33 US$/GB
10 % de descuento
World 3 GB
3GB
31 Dias
10,25 US$
3,42 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia 10 GB for 30 Days
10GB
30 Dias
13,50 US$
1,35 US$/GB
10 % de descuento
Europe 5 GB for 30 Days
5GB
30 Dias
15,75 US$
3,15 US$/GB
10 % de descuento
Global 12 GB
12GB
30 Dias
19,75 US$
1,65 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday Zen 20 GB
20GB
31 Dias
22,50 US$
1,13 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Data for 7 Days
5GB/dia
7 Dias
25,00 US$
0,71 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia 20 GB for 30 Days
20GB
30 Dias
25,00 US$
1,25 US$/GB
10 % de descuento
Global eSIM - 18GB for 30 Days
18GB
30 Dias
26,50 US$
1,47 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia Unlimited Data for 7 Days
5GB/dia
7 Dias
27,50 US$
0,79 US$/GB
10 % de descuento
Europe 10 GB for 30 Days
10GB
30 Dias
28,50 US$
2,85 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Pro Data for 7 Days
10GB/dia
7 Dias
30,25 US$
0,43 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia Unlimited Pro Data for 7 Days
10GB/dia
7 Dias
32,00 US$
0,46 US$/GB
10 % de descuento
Europe 20 GB for 30 Days
20GB
30 Dias
39,50 US$
1,98 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Data for 15 Days
5GB/dia
15 Dias
42,25 US$
0,56 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia Unlimited Data for 15 Days
5GB/dia
15 Dias
45,25 US$
0,60 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday Europe 50 GB
50GB
31 Dias
45,25 US$
0,91 US$/GB
10 % de descuento
Global eSIM - 30GB for 30 Days
30GB
30 Dias
46,25 US$
1,54 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Pro Data for 15 Days
10GB/dia
15 Dias
50,25 US$
0,34 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday Europe 100 GB
100GB
31 Dias
56,50 US$
0,57 US$/GB
10 % de descuento
Slovenia Unlimited Pro Data for 15 Days
10GB/dia
15 Dias
58,00 US$
0,39 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Data for 30 Days
5GB/dia
30 Dias
59,50 US$
0,40 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday World 50 GB
50GB
31 Dias
67,75 US$
1,36 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Pro Data for 30 Days
10GB/dia
30 Dias
72,50 US$
0,24 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday Europe 200 GB
200GB
31 Dias
90,50 US$
0,45 US$/GB
10 % de descuento
Orange Holiday World 100 GB
100GB
31 Dias
90,50 US$
0,91 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Data for 60 Days
5GB/dia
60 Dias
113,50 US$
0,38 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Pro Data for 60 Days
10GB/dia
60 Dias
132,00 US$
0,22 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Data for 90 Days
5GB/dia
90 Dias
146,50 US$
0,33 US$/GB
10 % de descuento
Europe Unlimited Pro Data for 90 Days
10GB/dia
90 Dias
198,00 US$
0,22 US$/GB
10 % de descuento

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Sim Local para Eslovenia

¿Sim Local ofrece eSIM con datos ilimitados para Eslovenia?

Sim Local no ofrece una eSIM de datos de alta velocidad verdaderamente ilimitada para Eslovenia. Todos sus planes para Eslovenia indican una cantidad específica de datos, ya sea 5 GB por día o 10 GB por día, con un período de validez fijo de 7, 15, 30, 60 o 90 días. Aunque los nombres de los planes contienen la palabra “Unlimited”, estos nombres no indican que los datos sean ilimitados; en su lugar, las cantidades indicadas son el máximo de datos de alta velocidad disponibles antes de que las velocidades puedan reducirse. Los viajeros que necesiten más datos pueden elegir uno de los planes de datos fijos de mayor capacidad, como las opciones de 10 GB por día, pero siguen estando limitados en el tiempo y en la cantidad.

¿Sim Local ofrece eSIM en Eslovenia con número de teléfono y SMS?

Sim Local no ofrece actualmente planes eSIM de Eslovenia que incluyan un número de teléfono local o capacidad de SMS. Todos los eSIMs disponibles de este proveedor son solo datos.

Los viajeros que deseen mantenerse en contacto pueden usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos. Aunque estos servicios generalmente funcionan en Eslovenia, algunos destinos pueden bloquear o restringir ciertas apps o funciones VoIP, por lo que es recomendable comprobar que las apps específicas en las que confíes sean accesibles antes de comprar un plan solo de datos.

¿Cuántos planes de datos ofrece Sim Local para Eslovenia?

Sim Local ofrece 9 planes de un solo país que cubren exclusivamente Eslovenia, y 25 planes multinationales que incluyen Eslovenia como parte de un paquete regional más amplio. Las ofertas abarcan un rango de precios de aproximadamente US$4 a US$202.50, con límites de datos desde 1 GB hasta 200 GB y períodos de validez entre 3 y 90 días. Algunos planes ofrecen una cantidad fija de datos durante toda la validez, mientras que otros aplican un límite de datos diario para restringir el consumo cada día.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Eslovenia

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Eslovenia

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.