eSIMDB logo
Hungry eSIM

Hungry eSIM

Hungry eSIM es una tienda de tarjetas eSIM para viajeros que permite mantenerse conectado en más de 200 destinos. Recibirás tu código QR por correo electrónico segundos después de la compra y se activará en unos dos minutos: sin cambiar la tarjeta SIM, sin aplicaciones y sin contratos. Ofrecemos precios transparentes, sin cuotas de activación ni renovaciones automáticas, además de atención al cliente humana disponible las 24 horas, los 7 días de la semana.

Verificado
Compra web
Sin registro

Planes de datos eSIM Hungry eSIM para Zambia

Zambia Unlimited eSIM — 0.5GB/Day · 512 Kbps after
500MB
+ ∞ a 512kbps
1 Dia
4,54 US$
9,08 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 1GB/Day · 512 Kbps after
1GB
+ ∞ a 512kbps
1 Dia
5,22 US$
5,22 US$/GB
Zambia eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Dias
5,63 US$
5,63 US$/GB
Africa (21 areas) eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Dias
5,72 US$
5,72 US$/GB
Africa (21 areas) Unlimited eSIM — 1GB/Day · 1 Mbps after
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
6,19 US$
6,19 US$/GB
Global (120+ areas) Unlimited eSIM — 1GB/Day · 384 Kbps after
1GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
6,61 US$
6,61 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Dias
6,78 US$
6,78 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 1GB/Day · 1 Mbps after
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
6,86 US$
6,86 US$/GB
Global139 eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Dias
7,61 US$
7,61 US$/GB
Africa eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Dias
8,04 US$
8,04 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 365 Day / 1GB
1GB
365 Dias
9,53 US$
9,53 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 2GB/Day · 512 Kbps after
2GB
+ ∞ a 512kbps
1 Dia
9,76 US$
4,88 US$/GB
Global (120+ areas) Unlimited eSIM — 2GB/Day · 384 Kbps after
2GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
10,16 US$
5,08 US$/GB
Africa (21 areas) Unlimited eSIM — 2GB/Day · 1 Mbps after
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
10,49 US$
5,25 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 2GB/Day · 1 Mbps after
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
11,98 US$
5,99 US$/GB
Zambia eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Dias
13,77 US$
4,59 US$/GB
Africa (21 areas) eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Dias
14,09 US$
4,70 US$/GB
Africa (21 areas) Unlimited eSIM — 3GB/Day · 1 Mbps after
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
14,92 US$
4,97 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Dias
15,39 US$
5,13 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 3GB/Day · 1 Mbps after
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Dia
17,01 US$
5,67 US$/GB
Global139 eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Dias
18,34 US$
6,11 US$/GB
Africa (21 areas) Unlimited eSIM — 5GB/Day · 384 Kbps after
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
19,34 US$
3,87 US$/GB
Africa eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Dias
19,44 US$
6,48 US$/GB
Global139 eSIM Data — 365 Day / 1GB
1GB
365 Dias
19,71 US$
19,71 US$/GB
Zambia eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Dias
21,60 US$
4,32 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 5GB/Day · 384 Kbps after
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
22,05 US$
4,41 US$/GB
Africa (21 areas) eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Dias
22,09 US$
4,42 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Dias
24,30 US$
4,86 US$/GB
Zambia Unlimited eSIM — 10GB/Day · 384 Kbps after
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
26,73 US$
2,67 US$/GB
Global139 eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Dias
27,98 US$
5,60 US$/GB
Africa eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Dias
28,35 US$
5,67 US$/GB
Africa (21 areas) Unlimited eSIM — 10GB/Day · 384 Kbps after
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
35,90 US$
3,59 US$/GB
Africa (21 areas) eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Dias
40,32 US$
4,03 US$/GB
Zambia eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Dias
43,20 US$
4,32 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Dias
45,90 US$
4,59 US$/GB
Global139 eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Dias
50,28 US$
5,03 US$/GB
Zambia eSIM Data — 30 Day / 20GB
20GB
30 Dias
81,00 US$
4,05 US$/GB
Africa (21 areas) eSIM Data — 30 Day / 20GB
20GB
30 Dias
82,84 US$
4,14 US$/GB
Global139 eSIM Data — 90 Day / 20GB
20GB
90 Dias
84,76 US$
4,24 US$/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 90 Day / 20GB
20GB
90 Dias
89,78 US$
4,49 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Hungry eSIM para Zambia

¿Hungry eSIM ofrece eSIM de datos ilimitados para Zambia?

Hungry eSIM no ofrece una eSIM de datos verdaderamente ilimitada para Zambia. Los planes que llevan el nombre “Unlimited” en realidad tienen límites diarios fijos de datos—que van de 500 MB a 10 GB por día—y la velocidad se reduce después de alcanzar el límite.

Para viajeros que necesitan mayores cantidades de datos de alta velocidad, Hungry eSIM ofrece planes de datos fijos como Zambia eSIM Data – 30 Day / 20GB y Africa (21 areas) eSIM Data – 30 Day / 20GB, que entregan 20 GB de datos durante un mes. Estos planes no imponen un límite diario, lo que los hace más rentables para la mayoría de los usuarios a menos que se espere un consumo de datos muy pesado.

¿Hungry eSIM ofrece eSIM de Zambia con número de teléfono y SMS?

Hungry eSIM no ofrece eSIM de Zambia que incluyan un número de teléfono o servicio de SMS. Los viajeros que necesiten capacidades de voz o texto pueden usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos. Sin embargo, algunos destinos pueden bloquear o restringir servicios VoIP específicos, por lo que es aconsejable verificar que estas aplicaciones sean accesibles en Zambia antes de adquirir un plan solo de datos.

¿Cuántos planes de datos ofrece Hungry eSIM para Zambia?

Hungry eSIM enumera 13 planes de un solo país y 27 planes de varios países que cubren Zambia. Los precios de los planes oscilan entre aproximadamente $5.30 y $179.36, los límites de datos varían entre 500 MB y 20 GB, y los períodos de validez pueden ser tan cortos como un día o tan largos como un año completo.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Zambia

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Zambia

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.