eSIMDB logo
Awinst Connect
certified

Awinst Connect

Awinst Connect – votre compagnon de voyage numérique, pour rester connecté partout dans le monde. Activez votre eSIM en 2 minutes et économisez jusqu'à 90 % sur vos frais d'itinérance internationale. Pour trouver le forfait idéal, utilisez notre calculateur de données eSIM et voyagez en toute sérénité. Awinst Connect vous propose un service eSIM complet pour une expérience de voyage plus confortable et pratique dès le premier jour.

Vérifié
Achat web

Forfaits de données eSIM Awinst Connect pour les Bahamas

1 GB / 7 days
1GB
7 jours
7,30 $US
7,30 $US/GB
1 GB / 7 days
1GB
7 jours
12,20 $US
12,20 $US/GB
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
17,30 $US
5,77 $US/GB
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
22,30 $US
7,43 $US/GB
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
25,60 $US
5,12 $US/GB
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
27,60 $US
5,52 $US/GB
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
45,90 $US
4,59 $US/GB
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
46,70 $US
4,67 $US/GB
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
62,50 $US
3,13 $US/GB
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
87,20 $US
4,36 $US/GB
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
142,80 $US
2,86 $US/GB
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
202,40 $US
4,05 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Awinst Connect pour Bahamas

Awinst Connect propose-t-il une eSIM avec données illimitées pour les Bahamas ?

Awinst Connect ne vend aucun plan eSIM de données illimitées aux Bahamas. Les voyageurs peuvent plutôt choisir parmi des options à données fixes, par exemple son plan de 50 GB valable 30 jours, ou le plan de 20 GB ayant la même validité. Bien que ces plans offrent une grande quantité de données, ils sont plafonnés, les utilisateurs ayant besoin d’une connectivité constante et illimitée devront donc surveiller leur utilisation ou chercher d’autres fournisseurs. Choisir un plan à données fixes peut souvent s’avérer plus rentable, sauf si l’on est un consommateur de données extrêmement lourd.

Awinst Connect propose-t-il une eSIM des Bahamas avec numéro de téléphone et SMS ?

Awinst Connect ne propose pas de forfaits eSIM incluant un numéro de téléphone local ou des SMS pour les Bahamas. Le fournisseur propose exclusivement des eSIMs uniquement en données. Les voyageurs qui ont besoin d’voix ou de textes peuvent utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données, mais la disponibilité de ces services peut varier aux Bahamas, il est donc conseillé de confirmer l’accès avant d’acheter.

Combien de forfaits de données propose Awinst Connect pour les Bahamas?

Awinst Connect propose six forfaits de données en pays unique et six forfaits multi‑pays pour les Bahamas ; le portefeuille varie de 1 GB à 50 GB par forfait, avec des prix allant de 5, 65 $ à 238, 06 $, et des périodes de validité de 7 à 30 jours.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour les Bahamas

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour les Bahamas

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.