eSIMDB logo
Awinst Connect
certified

Awinst Connect

Awinst Connect – votre compagnon de voyage numérique, pour rester connecté partout dans le monde. Activez votre eSIM en 2 minutes et économisez jusqu'à 90 % sur vos frais d'itinérance internationale. Pour trouver le forfait idéal, utilisez notre calculateur de données eSIM et voyagez en toute sérénité. Awinst Connect vous propose un service eSIM complet pour une expérience de voyage plus confortable et pratique dès le premier jour.

Vérifié
Achat web

Forfaits de données eSIM Awinst Connect pour le Bahreïn

1 GB / 7 days
1GB
7 jours
2,70 $US
2,70 $US/GB
3 GB / 15 days
3GB
15 jours
6,00 $US
2,00 $US/GB
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
6,40 $US
2,13 $US/GB
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
8,90 $US
1,78 $US/GB
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
11,30 $US
3,77 $US/GB
5G
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
13,60 $US
2,72 $US/GB
5G
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
14,10 $US
1,41 $US/GB
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
19,70 $US
1,97 $US/GB
5G
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
23,90 $US
1,19 $US/GB
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
39,30 $US
1,96 $US/GB
5G
30 GB / 30 days
30GB
30 jours
55,60 $US
1,85 $US/GB
5G
50 GB / 90 days
50GB
90 jours
55,70 $US
1,11 $US/GB
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
87,10 $US
1,74 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Awinst Connect pour Bahreïn

Awinst Connect propose-t-il une eSIM de données illimitées pour le Bahreïn ?

Awinst Connect ne propose pas de eSIM à données illimitées pour Bahreïn. Le fournisseur propose des forfaits à données fixes plutôt que des options illimitées. Un exemple est le 50GB / 90 days plan tarifé à 55, 70 USD, couvrant Bahreïn. Une autre option est le 50GB / 30 days plan à 86, 90 USD, couvrant également Bahreïn et plusieurs pays voisins. Pour les voyageurs prévoyant un usage élevé de données, choisir un forfait à données fixes peut être plus rentable qu’acheter un forfait multi‑pays, mais aucune option illimitée n’est disponible.

Awinst Connect propose-t-il une eSIM du Bahreïn avec numéro de téléphone et SMS?

Awinst Connect ne propose pas de plan eSIM pour le Bahreïn qui inclut un numéro de téléphone local ou une capacité SMS. Les eSIMs Bahreïnis vendues par ce fournisseur sont uniquement pour les données, permettant aux voyageurs d'utiliser des services basés sur Internet tels que WhatsApp, Telegram ou iMessage pour les appels et les messages. Cependant, ces applications VoIP peuvent être restreintes ou bloquées au Bahreïn, les voyageurs doivent donc confirmer l’accessibilité des services sur lesquels ils comptent avant d'acheter.

Combien de forfaits de données Awinst Connect propose-t-il pour le Bahreïn?

Awinst Connect propose sept forfaits de données à usage unique, spécifiquement pour Bahreïn, ainsi que six forfaits multi-pays incluant Bahreïn parmi leurs zones de couverture. Les forfaits varient en prix, d'environ 2, 70 $ à 86, 60 $, et offrent des plafonds de données allant de 1 GB à 50 GB, avec des périodes de validité allant de sept à quatre‑vingt‑dix jours. Les options à usage unique sont limitées à l’utilisation uniquement à Bahreïn, tandis que les options multi-pays permettent l’utilisation des données dans le réseau plus large de destinations couvertes par chaque pack.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Bahreïn

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Bahreïn

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.