eSIMDB logo
MTX Connect

MTX Connect

MTX Connect offre l'internet mobile dans plus de 90 pays avec une seule eSIM. Les services uniques tels que l'abonnement MTX et l'option de chat gratuit nous différencient des autres fournisseurs eSIM.

Vérifié
Achat web

Forfaits de données eSIM MTX Connect pour les Philippines

2 GB
2GB
7 jours
10,10 $US
9,00 €
5,05 $US/GB
4 GB
4GB
14 jours
16,84 $US
15,00 €
4,21 $US/GB
10 GB
10GB
30 jours
33,68 $US
30,00 €
3,37 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ MTX Connect pour Philippines

MTX Connect propose‑t‑il une eSIM à données illimitées pour les Philippines ?

MTX Connect ne propose pas d'eSIM avec données illimitées pour les Philippines. Les options disponibles sont des forfaits de données fixes, tels qu'un forfait de 10 GB valable 30 jours, un forfait de 4 GB valable 14 jours et un forfait de 2 GB valable 7 jours. Ces forfaits offrent une quantité fixe de données haut débit à utiliser dans la période de validité spécifiée.

Choisir un forfait de données fixes peut être plus économique pour la plupart des voyageurs, sauf si l'utilisateur consomme des données de façon extrêmement intensive et bénéficierait d'un forfait illimité.

MTX Connect propose-t-elle une eSIM philippine avec numéro de téléphone et SMS?

MTX Connect ne propose aucun plan eSIM pour les Philippines incluant un numéro de téléphone ou la capacité d'envoyer des SMS. Les offres du fournisseur à cette destination se limitent aux plans uniquement données, ainsi les voyageurs ne recevront ni appels voix entrants ni sortants ni messages textes via l’eSIM.

Bien qu’un numéro de téléphone ne soit pas disponible, les utilisateurs peuvent quand même passer et recevoir des appels et envoyer des messages en utilisant des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données. Cependant, certaines destinations peuvent restreindre ou bloquer ces services, il est donc conseillé aux voyageurs de vérifier que les applications dont ils ont besoin sont accessibles aux Philippines avant d’acheter une eSIM.

Combien de forfaits de données MTX Connect propose-t-il pour les Philippines ?

MTX Connect n'a pas de forfaits d'un seul pays pour les Philippines ; au lieu de cela, il propose trois forfaits multi‑pays. Chaque forfait offre une quantité de données fixe, allant de 2 GB à 10 GB, et est valable de 7 à 30 jours. Les prix de ces forfaits se situent entre 10, 45 $ et 34, 83 $.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour les Philippines

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour les Philippines

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.