eSIMDB logo
Turnaa eSIM

Turnaa eSIM

Turnaa est une boutique d'eSIM de voyage prépayées couvrant plus de 200 pays et régions avec plus de 2 300 forfaits de données — allant de petites offres journalières à des options illimitées — à partir de 2,99 $. Chaque forfait est envoyé par e-mail sous forme de QR code quelques minutes seulement après le paiement : pas de carte SIM physique, pas de contrat, pas de frais d'itinérance. Les voyageurs conservent leur numéro habituel pour les appels et les SMS tandis que l'eSIM gère les données ; le service est compatible avec tous les iPhone, Samsung, Pixel et autres smartphones Android prenant en charge la technologie eSIM. La commande s'effectue en moins d'une minute par carte bancaire, Apple Pay ou Google Pay ; la boutique est disponible en cinq langues (anglais, espagnol, français, allemand, turc), les forfaits inutilisés sont remboursables sur demande et un système de portefeuille avec récompenses en cashback fidélise les voyageurs réguliers.

Vérifié
Achat web
Sans compte
Apple Pay
Google Pay

Forfaits de données eSIM Turnaa eSIM pour les Seychelles

Seychelles · 500 MB/day, then 512 Kbps · 1 day
500MB
+ ∞ à 512kbps
1 jour
10,65 $US
21,30 $US/GB
Seychelles · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
11,66 $US
11,66 $US/GB
Seychelles · 1 GB/day, then 512 Kbps · 1 day
1GB
+ ∞ à 512kbps
1 jour
11,87 $US
11,87 $US/GB
Africa (21 countries) · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
13,19 $US
13,19 $US/GB
Africa (21 countries) · 1 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
1GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
14,42 $US
14,42 $US/GB
Global (127 countries) · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
15,45 $US
15,45 $US/GB
Global (117 countries) · 1 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
1GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
15,50 $US
15,50 $US/GB
Global (117 countries) · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
15,95 $US
15,95 $US/GB
Africa (29 countries) · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
16,40 $US
16,40 $US/GB
Global (117 countries) · 1 GB · 365 days
1GB
365 jours
19,65 $US
19,65 $US/GB
Seychelles · 2 GB/day, then 512 Kbps · 1 day
2GB
+ ∞ à 512kbps
1 jour
20,15 $US
10,08 $US/GB
Global (117 countries) · 2 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
2GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
20,95 $US
10,48 $US/GB
Africa (21 countries) · 2 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
2GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
21,58 $US
10,79 $US/GB
Seychelles · 3 GB · 15 days
3GB
15 jours
23,30 $US
7,77 $US/GB
Seychelles · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
24,63 $US
8,21 $US/GB
Africa (21 countries) · 3 GB · 15 days
3GB
15 jours
26,70 $US
8,90 $US/GB
Africa (21 countries) · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
28,23 $US
9,41 $US/GB
Africa (21 countries) · 3 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
3GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
29,78 $US
9,93 $US/GB
Global (117 countries) · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
30,65 $US
10,22 $US/GB
Seychelles · 3 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
3GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
31,13 $US
10,38 $US/GB
Global (127 countries) · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
33,38 $US
11,13 $US/GB
Seychelles · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
34,58 $US
6,92 $US/GB
Africa (21 countries) · 5 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
5GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
35,09 $US
7,02 $US/GB
Africa (29 countries) · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
35,27 $US
11,76 $US/GB
Global (127 countries) · 1 GB · 365 days
1GB
365 jours
35,73 $US
35,73 $US/GB
Seychelles · 5 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
5GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
39,71 $US
7,94 $US/GB
Africa (21 countries) · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
39,78 $US
7,96 $US/GB
Global (117 countries) · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
43,55 $US
8,71 $US/GB
Global (127 countries) · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
49,81 $US
9,96 $US/GB
Africa (29 countries) · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
50,45 $US
10,09 $US/GB
Seychelles · 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
61,35 $US
6,14 $US/GB
Africa (21 countries) · 10 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
10GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
63,31 $US
6,33 $US/GB
Africa (21 countries) · 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
70,83 $US
7,08 $US/GB
Seychelles · 10 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
10GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
71,91 $US
7,19 $US/GB
Global (117 countries) · 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
80,35 $US
8,04 $US/GB
Global (127 countries) · 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
87,80 $US
8,78 $US/GB
Seychelles · 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
115,68 $US
5,78 $US/GB
Global (117 countries) · 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
140,15 $US
7,01 $US/GB
Africa (21 countries) · 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
143,28 $US
7,16 $US/GB
Global (127 countries) · 20 GB · 90 days
20GB
90 jours
146,54 $US
7,33 $US/GB
Global (117 countries) · 20 GB · 90 days
20GB
90 jours
155,10 $US
7,76 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Turnaa eSIM pour Seychelles

Turnaa eSIM propose-t-il une eSIM avec données illimitées pour les Seychelles ?

Turnaa eSIM n'a pas de forfaits données illimitées pour les Seychelles. Tous les forfaits disponibles indiquent une limite de données spécifique, les options actuelles offrant 20 GB de données devant être utilisées dans un délai de 30 jours ou 90 jours à partir du moment où la eSIM se connecte pour la première fois à un réseau pris en charge. Les voyageurs qui ont besoin de plus de données peuvent choisir un forfait de données fixe, tel que le forfait de 20 GB sur 30 jours ou l'offre de 20 GB sur 90 jours, qui peut être plus rentable à moins qu'un utilisateur n'exige une allocation de données exceptionnellement élevée.

Turnaa eSIM propose-t-il une eSIM Seychelloise avec numéro de téléphone et SMS?

Turnaa eSIM ne propose pas de eSIM pour les Seychelles qui inclut un numéro de téléphone ou la capacité d'envoyer des SMS. Seuls les forfaits de données uniquement sont vendus pour cette destination.

Les voyageurs peuvent utiliser des applications VoIP populaires telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage via la connexion de données pour les appels et les messages, mais certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre certains services VoIP. Les visiteurs devraient confirmer que les applications dont ils ont besoin sont accessibles aux Seychelles avant d'acheter une Turnaa eSIM.

Combien de forfaits de données Turnaa eSIM propose-t-il pour les Seychelles?

Turnaa eSIM propose 12 forfaits de données à usage unique par pays couvrant uniquement les Seychelles, et 29 forfaits multi-pays incluant les Seychelles parmi d'autres destinations. Les forfaits disponibles varient en prix d'environ $9.35 à $208.11 et en plafond de données de 500 MB à 20 GB, avec des périodes de validité allant de 1 à 365 jours. Certains forfaits offrent une quantité de données fixe, tandis que d'autres peuvent appliquer un plafond de données quotidien, offrant ainsi une flexibilité selon les besoins d'utilisation.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour les Seychelles

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour les Seychelles

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.