eSIMDB logo
Turnaa eSIM
certified

Turnaa eSIM

Turnaa est une boutique d'eSIM de voyage prépayées couvrant plus de 200 pays et régions avec plus de 2 300 forfaits de données — allant de petites offres journalières à des options illimitées — à partir de 2,99 $. Chaque forfait est envoyé par e-mail sous forme de QR code quelques minutes seulement après le paiement : pas de carte SIM physique, pas de contrat, pas de frais d'itinérance. Les voyageurs conservent leur numéro habituel pour les appels et les SMS tandis que l'eSIM gère les données ; le service est compatible avec tous les iPhone, Samsung, Pixel et autres smartphones Android prenant en charge la technologie eSIM. La commande s'effectue en moins d'une minute par carte bancaire, Apple Pay ou Google Pay ; la boutique est disponible en cinq langues (anglais, espagnol, français, allemand, turc), les forfaits inutilisés sont remboursables sur demande et un système de portefeuille avec récompenses en cashback fidélise les voyageurs réguliers.

Vérifié
Achat web
Sans compte
Apple Pay
Google Pay

Forfaits de données eSIM Turnaa eSIM pour le Timor oriental

Multi-country (8 countries) · 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
5,05 $US
5,05 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 1 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
1GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
5,18 $US
5,18 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 2 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
2GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
8,18 $US
4,09 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 3 GB · 15 days
3GB
15 jours
9,30 $US
3,10 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
9,77 $US
3,26 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 3 GB/day, then 1 Mbps · 1 day
3GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
10,22 $US
3,41 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 5 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
5GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
12,71 $US
2,54 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
14,28 $US
2,86 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 10 GB/day, then 384 Kbps · 1 day
10GB
+ ∞ à 384kbps
1 jour
19,88 $US
1,99 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
22,10 $US
2,21 $US/GB
5G
Multi-country (8 countries) · 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
40,12 $US
2,01 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Turnaa eSIM pour Timor oriental

Turnaa eSIM offre-t-elle une eSIM à données illimitées pour le Timor-Leste?

Turnaa eSIM ne propose aucun forfait de données illimité pour le Timor‑Leste. Toutes les offres listées pour la destination sont des forfaits à données fixes, qui comportent une allocation de données définie et une période de validité fixe. Parmi ces forfaits, on trouve un pack de 20 GB valable 30 jours et une option de 10 GB par jour qui offre 10 GB de données haut débit pendant une journée avant de passer à une vitesse de 384 kbps. Choisir un forfait à données fixes peut être plus économique pour la plupart des voyageurs, sauf si l'utilisateur a besoin d'une connectivité haut débit continue au-delà de l'allocation de données du forfait.

Turnaa eSIM propose‑t‑elle une eSIM du Timor‑Leste avec numéro de téléphone et SMS ?

Turnaa eSIM ne propose pas de eSIM Timor‑Leste incluant un numéro de téléphone local ou la possibilité d'envoyer des SMS. Seuls des plans eSIM uniquement pour les données sont proposés pour les voyageurs à Timor‑Leste. Les voyageurs nécessitant des services vocaux ou textuels peuvent utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage via la connexion de données, mais la disponibilité de ces applications peut varier et doit être vérifiée à Timor‑Leste avant l'achat.

Combien de forfaits de données propose Turnaa eSIM pour le Timor-Leste?

Turnaa eSIM propose 11 forfaits de données multi‑pays qui incluent le Timor‑Leste, sans forfaits uni‑pays disponibles. Les forfaits varient d’environ 5, 05 $ à 40, 12 $ et offrent entre 1 GB et 20 GB de données, valables de 1 à 30 jours. Certaines options multi‑pays incluent des variantes à vitesse réduite (1000 kbps ou 384 kbps) pour des choix moins coûteux.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Timor oriental

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Timor oriental

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.