eSIMDB logo
Eskimo eSIM
certified

Eskimo eSIM

Usa Eskimo eSIM e non sprecare mai più dati! Senza costi aggiuntivi, ottieni la scadenza dati più lunga per ogni piano dati. Con la nostra esclusiva funzione di trasferimento dati globale, puoi inviare istantaneamente dati a chiunque, ovunque! Non esiste un limite giornaliero di roaming dati e supporta hotspot personale su dispositivi illimitati.

Verificato
Acquisto web

Promo / Codice Coupon

$7 di sconto
Una volta
Si applicano condizioni.

Piani dati eSIM Eskimo eSIM per il San Marino

San Marino 1GB
1GB
730 Giorni
3,90 USD
3,90 USD/GB
5G
Europe 1GB
1GB
730 Giorni
4,90 USD
4,90 USD/GB
5G
Global 1GB
1GB
730 Giorni
6,90 USD
6,90 USD/GB
discount $7 di sconto
5G
San Marino 3GB
3GB
730 Giorni
9,90 USD
3,30 USD/GB
5G
Europe 3GB
3GB
730 Giorni
12,90 USD
4,30 USD/GB
5G
San Marino 5GB
5GB
730 Giorni
14,90 USD
2,98 USD/GB
5G
Global 3GB
3GB
730 Giorni
17,90 USD
5,97 USD/GB
5G
Europe 5GB
5GB
730 Giorni
19,90 USD
3,98 USD/GB
5G
San Marino 10GB
10GB
730 Giorni
23,90 USD
2,39 USD/GB
5G
Global 5GB
5GB
730 Giorni
24,90 USD
4,98 USD/GB
5G
Europe 10GB
10GB
730 Giorni
32,90 USD
3,29 USD/GB
5G
Global 10GB
10GB
730 Giorni
38,90 USD
3,89 USD/GB
5G
Europe 20GB
20GB
730 Giorni
57,90 USD
2,90 USD/GB
5G
Global eSIM 20GB
20GB
730 Giorni
64,90 USD
3,25 USD/GB
5G
Europe 30GB
30GB
730 Giorni
79,90 USD
2,66 USD/GB
5G
Global 30GB
30GB
730 Giorni
89,90 USD
3,00 USD/GB
5G
Europe 50GB
50GB
730 Giorni
124,90 USD
2,50 USD/GB
5G
Global eSIM 50GB
50GB
730 Giorni
138,90 USD
2,78 USD/GB
5G
Europe 100GB
100GB
730 Giorni
239,90 USD
2,40 USD/GB
5G
Global eSIM 100GB
100GB
730 Giorni
249,90 USD
2,50 USD/GB
5G
Global eSIM 200GB
200GB
730 Giorni
489,90 USD
2,45 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Eskimo eSIM per San Marino

Eskimo eSIM offre una eSIM con dati illimitati per San Marino?

Eskimo eSIM non fornisce un eSIM con dati illimitati per San Marino. Invece, sono disponibili piani dati fissi che offrono grandi quote di dati. Per esempio, il piano Global eSIM 200GB offre 200GB di dati ad alta velocità per 730 giorni al prezzo di $489, 90 USD, e il piano Europe 100GB offre 100GB di dati ad alta velocità per 730 giorni a $239, 90 USD. Scegliere un piano dati fisso può essere più conveniente a meno che il viaggiatore non sia un consumatore di dati estremamente intenso.

Eskimo eSIM offre la eSIM per San Marino con numero di telefono e SMS?

Eskimo eSIM non fornisce un numero di telefono o la possibilità di inviare SMS per San Marino. L'azienda offre solo piani eSIM data‑only in quella destinazione, per cui i viaggiatori non avranno servizi vocali o di testo in ingresso o in uscita.

Per comunicare o condividere messaggi mentre si è a San Marino, gli utenti possono fare affidamento su applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati. Tuttavia, ciò non garantisce l'accesso a tutti i servizi, poiché alcune destinazioni bloccano o limitano app o funzionalità VoIP specifiche; pertanto, i viaggiatori dovrebbero verificare che le app necessarie siano utilizzabili prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre Eskimo eSIM per San Marino?

Eskimo eSIM fornisce 17 piani dati multi‑paese che includono copertura a San Marino. Tutti i piani disponibili sono multi‑paese; non ci sono offerte a singolo paese per questa destinazione. I prezzi vanno da circa 4, 90 $ a 489, 90 $, e le quantità di dati variano da 1 GB a 200 GB, con ogni piano valido per 730 giorni. Ogni piano consente tethering, dando agli utenti la flessibilità di condividere i dati con altri dispositivi.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il San Marino

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il San Marino

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.