eSIMDB logo
Sim Local
certified

Sim Local

Sim Local offre una connettività di viaggio completa attraverso reti locali affidabili in oltre 200 destinazioni. Con prezzi equi, nessun costo di roaming e supporto completo, le sue eSIM offrono chiamate, SMS e numeri locali, proprio come a casa. Con oltre 15 anni di esperienza e una presenza in oltre 100 punti vendita aeroportuali, Sim Local è un esperto di fiducia nella connettività di viaggio.

Verificato
Acquisto web
Senza account
Apple Pay
Google Pay

Promo / Codice Coupon

10% di sconto
Illimitato

Piani dati eSIM Sim Local per la Serbia

Serbia 1 GB for 3 Days
1GB
3 Giorni
4,00 USD
4,00 USD/GB
discount 10% di sconto
Serbia 3 GB for 7 Days
3GB
7 Giorni
7,75 USD
2,58 USD/GB
discount 10% di sconto
World 3 GB
3GB
31 Giorni
10,50 USD
3,50 USD/GB
discount 10% di sconto
Serbia 5 GB for 30 Days
5GB
30 Giorni
12,00 USD
2,40 USD/GB
discount 10% di sconto
Serbia 10 GB for 30 Days
10GB
30 Giorni
18,75 USD
1,88 USD/GB
discount 10% di sconto
Serbia 20 GB for 30 Days
20GB
30 Giorni
33,50 USD
1,68 USD/GB
discount 10% di sconto
Orange Holiday World 20 GB
20GB
31 Giorni
35,00 USD
1,75 USD/GB
discount 10% di sconto
Orange Holiday World 50 GB
50GB
31 Giorni
70,25 USD
1,41 USD/GB
discount 10% di sconto
Orange Holiday World 100 GB
100GB
31 Giorni
93,50 USD
0,94 USD/GB
discount 10% di sconto

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Sim Local per Serbia

Sim Local offre eSIM con dati illimitati per la Serbia?

Sim Local non offre un piano eSIM illimitato per la Serbia. I viaggiatori che cercano capacità di dati elevata possono scegliere opzioni di dati fissi come il piano Orange Holiday World 100 GB per 31 giorni a $93.50 USD o il piano 50 GB per lo stesso periodo a $70.25 USD. Questi piani forniscono importanti quote di dati e sono presentati come esempi degli altri piani più grandi disponibili, non l’elenco completo. Per la maggior parte degli utenti un piano dati fissi è più conveniente, mentre un piano illimitato sarebbe necessario solo per un consumo dati estremamente intenso.

Sim Local offre eSIM per la Serbia con numero di telefono e SMS?

Sim Local non fornisce piani eSIM per la Serbia che includano un numero telefonico o la capacità di inviare SMS. Tutte le sue offerte in Serbia sono solo dati. I viaggiatori che hanno bisogno di effettuare chiamate o inviare messaggi possono fare affidamento su VoIP e app di messaggistica come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che tali servizi siano disponibili e non bloccati in Serbia prima di acquistare.

Quanti piani dati offre Sim Local per la Serbia?

Sim Local offre 5 piani per singolo paese e 3 piani multinate per i viaggiatori che visitano la Serbia. I piani vanno da circa $4 a $60.25, con volumi dati compresi tra 500 MB e 20 GB, e periodi di validità da un a trentuno giorni. La maggior parte delle offerte sono piani a “quantità di dati fissa”, cioè ricevi un quantitativo di dati fisso per l’intero periodo di validità anziché un limite giornaliero.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per la Serbia

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per la Serbia

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.